Предрейсовые медосмотры во Владивостоке

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ обязует владельцев предприятий, использующих транспортные средства, организовать предрейсовые осмотры. Данная мера является дополнительным способом уменьшить количество аварий на дорогах. Существуют разные виды предрейсовых осмотров водителей.

Заключение договора на предрейсовый осмотр во Владивостоке в специализированной компании

Водитель может пройти предрейсовый осмотр в кабинете филиала организации, с которой заключен договор на осуществление данной деятельности. В этом случае водителю необходимо будет перед каждым выходом на рейс приезжать на пункт выпуска и проходить осмотр.

Открыть кабинет предрейсового осмотра во Владивостоке

Кабинет предрейсовых медицинских осмотров можно открыть на территории своего предприятия. Чтобы организовать предрейсовые осмотры необходимо:

  • Соблюсти все правила оснащения кабинета предрейсового осмотра. Для этого необходимо выделить помещение с нужными параметрами, закупить мебель и медицинские принадлежности, перечисленные в Письме Минздрава РФ №2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей».
  • Получить лицензию на предрейсовый медицинский осмотр. Для этого нужно пройти ряд проверок и собрать пакет документов.

Если заниматься этим вопросом самостоятельно, можно потратить много времени, но не факт, что получится не упустить какие-то тонкости. Гораздо удобнее обратиться к специалистам, которые сделают все за вас.

Удаленные предрейсовые осмотры

Сегодня дистанционный предрейсовый осмотр — возможность проверить водителя независимо от его местоположения, применяя специальное оборудование. Проведение предрейсовых осмотров на расстоянии осуществляется с помощью программно-аппаратного комплекса, который собирает показатели давления, пульса, температуры, паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. На основании полученных данных принимается решение о допуске к управлению автомобилем.

Этот вид предрейсовых медицинских осмотров отлично подходит водителям, работающим в глухой местности и отдаленных населенных пунктах, где сложно обеспечить осмотр квалифицированным специалистом. Способ удаленных предрейсовых и послерейсовых осмотров также актуален тем, кому необходимо выпускать транспорт на линию круглосуточно и в разное время.

Наша компания ТрансАвто-7 специализируется на предоставлении услуг по всем видам предрейсовых осмотров! Для получения дополнительной информации и уточнения стоимости свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оформите заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!