Химико-токсикологические исследования на наркотические вещества для водителей

В свете появления нового вида прохождения предрейсовых медосмотров водителями Министерство здравоохранения предложило дополнить требования к дистанционным осмотрам. Нововведением должна стать обязательная очная сдача анализов на наличие наркотических и психотропных веществ 2 раза в год. Процесс проверки проходит в 2 этапа, однако, на второй этап будут отправляться только те пациенты, состояние и результаты исследований которых будут вызывать у врачей сомнения. 

Еще в конце прошлого года был принят закон об удаленных медосмотрах, а с марта 2023 года новые поправки в актах «Об основах охраны здоровья граждан» и «О безопасности дорожного движения» полностью обеспечили правовую основу данного процесса. Также с сентября 2023 года будет принята норма 3-х видов медицинских осмотров: предрейсовый, в течение рабочего дня и после смены. 

Как было сказано выше, очная проверка на наличие наркотического или иного вида опьянения у водителей будет проходить в 2 этапа: предварительный и подтверждающий. 

  1. Предварительный этап помогает быстро отсеять здоровых пациентов и выдать им подтверждающие бумаги.
  2. Подтверждающий этап проходят только люди, у которых было обнаружено от 3-х признаков зависимости из 18. Одними из них являются тремор, сонливость, заторможенность, суженные или расширенные зрачки, тахикардия.

Такая инициатива требует дополнительных затрат на улучшение логистики сбора анализов у водителей, а также на создание пунктов защиты и независимого исследования полученных образцов для защиты от фальсификации. 

Компания ТрансАвто-7 в первых рядах по всей России занимается проведением дистанционных предрейсовых осмотров водителей и оперативно реагирует на любые нововведения в законодательной сфере. Мы предоставляем услугу проведения химико-токсикологического исследования крови на наличие наркотических или психотропных веществ. Свяжитесь с нами сейчас для получения более детальной информации, заключите договор и сдайте кровь прямо на месте. Цена вас приятно удивит, а результат хранится в нашей лаборатории до 3-х лет.

Для получения бесплатной консультации свяжитесь с нашими специалистами по телефону: мы бесплатно ответим на все вопросы!