Оказание доврачебной медицинской помощи

Автор:
ТрансАвто-7
06.10.2021

Что это?

Обучение оказанию первой медицинской помощи это комплекс мероприятий, направленных на восстановление или сохранение жизни и здоровья пострадавшего. Ее должен оказывать тот, кто находится рядом с пострадавшим (взаимопомощь), или сам пострадавший (самопомощь) до прибытия медицинского работника.

Кому нужно?

В соответствии со ст. 212, 225 Трудового Кодекса РФ, Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» работодатель обязан организовывать обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ и навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве. Кто должен проходить обучение: 

  1. Руководители, специалисты и работники организаций
  2. Педагогические работники образовательных организаций (школ, детских садов и др.)
  3. Электротехнический персонал
  4. Водители транспортных средств и работники автотранспортных предприятий
  5. Социальные работники

Зачем?

В ходе прохождения теоретического курса учащиеся получают необходимый объем знаний для правильного оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на предприятии, в т.ч. на производстве.

TA7

Штрафы

Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда влечет наложение административного штрафа (п. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ):

  • на должностных лиц — от 15000 до 25000 рублей;
  • на юридических лиц — от 110000 до 130000 рублей.

Как проходит?

Форма обучения очная на территории исполнителя. Обучение состоит из теоретической и практической части. В конце занятий проходит тестирование, по результатам которого выдается удостоверение о прохождении подготовки. 

Преимущества

  1. Наша компания более 15 лет работает в сфере обеспечения безопасности всех участников дорожного движения 
  2. Практические занятия проходят с помощью специальных профессиональных манипуляторов 
  3. Наши специалисты имеют большой опыт работы и знают все тонкости обучения
  4. После завершения курса выдается Удостоверение государственного образца

Обращаясь к нам, Вы можете быть уверены в квалификации своих сотрудников и их готовности к экстренным ситуациям!