Предрейсовый медицинский осмотр и путевой лист в Орске

Для уменьшения аварий с участием коммерческого транспорта по требованию Федерального закона №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» организуется предрейсовый медицинский осмотр — процесс, при котором медицинский сотрудник проверяет здоровье водителя до выхода на маршрут.

Предрейсовый медосмотр водителей в Орске можно пройти удобно и без очередей.

Особенности проведения

Предрейсовый медосмотр организуется в соответствии с Письмом Минздрава РФ №2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств». Включает следующие этапы:

  1. Устный разговор водителя и медработника о самочувствии и жалобах на здоровье;
  2. Визуальный осмотр походки сотрудника, оценка связности речи и способности отвечать на вопросы;
  3. Проверка показателей давления, пульса, температуры;
  4. Измерение паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

После завершения каждого шага, если водитель полностью бодр и здоров, медик ставит печать «предрейсовый осмотр пройден» и личную подпись в путевой лист. Если были замечены проблемы с состоянием, которые указывают на возможное попадание в ДТП, водитель не получает отметок в путевку.

Путевые листы

Одним из главных документов водителей коммерческого транспорта является путевой лист — бланк, отражающий актуальную информацию о совершаемой поездке. Правильно заполненный бланк гарантирует отсутствие многочисленных вопросов при проверке ГИБДД и защищает от получения крупного штрафа. Помимо наименования и номера, в путевой лист входит:

  • Информация о собственнике транспорта;
  • Показания одометра, марка и другие сведения о транспорте;
  • Данные о водителе;
  • Сведения о маршруте (вид сообщения, какая перевозка осуществляется и другие).

Обязательные графы закреплены Приказом Минтранса РФ №368 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов». Получить путевой лист в Орске можно в филиале наших центров.

Сотрудничество с нами

Мы более 17 лет работаем в сфере транспорта и проведения предрейсовых осмотров.

  • Наши филиалы расположены по всей территории РФ. При заключении договора в одном городе, можно проходить предрейсовые осмотры по всей России.
  • Наша деятельность лицензирована, процесс работы соответствует требованиям Письма Минздрава РФ от 21.08.2003 N 2510/9468-03-32 "О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств"
  • Наш юридический отдел разрабатывает правильные бланки путевых листов, которые мы предоставляем клиентам.
  • У нас водители не стоят в очередях: весь процесс осуществляется быстро и качественно!

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!