Предрейсовый медицинский осмотр в Перми

Водители грузовых и пассажирских авто, спецтехники и другого транспорта, используемого для выполнения целей и задач предприятий, должны проверять здоровье перед рейсом. Данная обязанность закреплена в Федеральном законе №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и в Письме Минздрава РФ №2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств».

В городе Пермь водители коммерческого транспорта могут пройти предрейсовый медицинский осмотр с получением путевого листа в нашей компании.

Зачем проводится

На предрейсовом медосмотре уполномоченный медработник осуществляет проверку состояния человека на предмет каких-либо отклонений, которые могли бы стать причиной аварии. Контроль самочувствия исключает:

  • Симптомы респираторных и других заболеваний (повышенная или пониженная температура, учащенное сердцебиение и т.д.);
  • Проявления переутомления (сонность, заторможенность, проблемы с вниманием);
  • Состояние алкогольного, наркотического или медикаментозного опьянения (непонимание происходящего, неадекватное поведение).

Успешно пройти предрейсовый медосмотр можно только в том случае, если медицинский специалист подтверждает, что водитель полностью здоров, бодр и готов к выполнению должностных обязанностей. Если сотрудник не в порядке, а его самочувствие может стать причиной ДТП, водитель не допускается до выхода на маршрут.

Способы прохождения предрейсового медицинского осмотра

В Перми предрейсовый осмотр водителей реализуется разными способами:

  1. Использование услуг специализированной организации. В этом случае водители могут посещать лицензированные центры после заключения договора.
  2. В медицинском кабинете на территории своего предприятия. Руководителю придется получить лицензию, подготовить помещение, закупить оборудование, нанять персонал.
  3. Дистанционно с помощью программно-аппаратного комплекса предрейсовых осмотров. В этом случае водитель самостоятельно осуществляет замер температуры, пульса и собирает другие данные, которые передаются медику, который выносит заключение о допуске.

Некоторые компании предлагают заказывать выезд медицинского работника на адрес предприятия.

Почему стоит обратиться к нам

Мы более 17 лет работаем в сфере контроля здоровья водителей перед началом смены и после возвращения с маршрута. Нам удалось обзавестись множеством постоянных клиентов, число которых регулярно увеличивается по следующим причинам:

  • Филиалы наших центров расположены не только в Перми, но и по всей России;
  • Мы предлагаем клиентам собственные формы бланков путевых листов, можем оформлять электронные путевки с квалифицированными электронными подписями;
  • В случае заключения договора в одном центре нашей компании, можно пользоваться нашими услугами в других филиалах компании без повторного оформления;
  • С нами водители не тратят рабочее время на простаивание в очередях, весь процесс тщательно отработан и проводится максимально оперативно, точно и в соответствии с требованиями актуальной нормативно-правовой базы.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!