Предрейсовый медосмотр в Новом Уренгое

Часть дорожно-транспортных происшествий с участием коммерческого транспорта возникает по причине проблем со здоровьем водителей. Для предупреждения таких аварий владельцы организаций, использующие транспорт в своей деятельности, обязаны организовать предрейсовый осмотр.

В Новом Уренгое осуществить предрейсовый медосмотр водителя с получением путевого листа можно в нашей компании.

Этапы проведения

Предрейсовый осмотр состоит из следующих действий:

  1. Медицинский специалист опрашивает водителя на предмет жалоб, связанных с самочувствием;
  2. Осуществляется визуальный осмотр сотрудника для оценки походки, реакций;
  3. Измеряется давление, пульс, температура;
  4. Проверяются пары алкоголя в выдыхаемом воздухе с помощью алкотестера.

Если каждый этап пройден успешно, водитель получает отметки в путевой лист. В путевку также включаются сведения о прохождении предрейсового технического осмотра.

Запрет на управление транспортом

Медработник не ставит отметок в путевку, если в процессе предрейсового медосмотра были обнаружены симптомы заболеваний, признаки переутомления или опьянения. Наиболее частыми причинами отстранения становится любой положительный результат промилле при проверке алкотестером, высокая температура, заторможенное состояние. Полный список причин, по которым медик может отказать в прохождении предрейсового осмотра, содержится в Приказе Минздрава РФ №835н и Письме Минздрава РФ №2510.

Способы организации

Существуют следующие виды контроля здорового и трезвого состояния водителей:

  1. Личное посещение медицинского специалиста. Предполагает заключение договора с организацией, имеющей лицензию на проверку сотрудников.
  2. Дистанционный предрейсовый осмотр. Проверка осуществляется с помощью программно-аппаратного комплекса.
  3. Открытие собственного медкабинета. Потребует самостоятельное получение лицензии, поиск персонала и закупку оборудования.

Некоторые компании предоставляют услугу выезда медработника по указанному адресу. Выбор вида зависит от количества проверяемых сотрудников, графика работы и других нюансов.

Где пройти предрейсовый осмотр водителей в Новом Уренгое

Для проверки водителей лучшее решение — выбор нашей компании! Обращение к нам сопровождается следующими преимуществами:

  • Наши филиалы расположены по всей России, можно заключить договор в одном филиале и проходить предрейсовые осмотры в любых других точках компании;
  • Пункты работают по гибкому графику, удобному разным клиентам;
  • Наша компания помогает в организации любого вида предрейсовых осмотров мы проверим сотрудника самостоятельно или предоставим оборудование для удаленного контроля;
  • Стоимость проверки здоровья водителей может различаться в зависимости от тарифов разных компаний, мы предлагаем наиболее выгодные условия;
  • У нас водителям не приходится ждать в очередях.

Для бесплатной консультации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте: мы перезвоним вам в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы!