Предрейсовый медосмотр в Подольске

Предрейсовый медосмотр — обязательная мера, необходимая для проверки здоровья водителей перед началом движения. Требования и правила прохождения законодательно закреплены в Федеральном законе №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и Письме Минздрава РФ №2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств».

В Подольске водители коммерческого транспорта могут пройти предрейсовый медосмотр в нашей компании.

Цель проведения

На предрейсовом осмотре медицинский специалист проверяет адекватность поведения сотрудника, его здоровое и бодрое состояние. При успешном прохождении каждого этапа исключаются:

  • Симптомы заболеваний;
  • Признаки недосыпа и утомления;
  • Проявления алкогольного, наркотического, медикаментозного опьянения.

Если ни один из пунктов не был подтвержден,предрейсовый медосмотр считается успешно пройденным. Это снижает вероятность аварии по причине плохого самочувствия водителя и проблемами со здоровьем. 

Кто обязан проходить

Согласно Федеральному закону №196-ФЗ, предрейсовый медицинский осмотр обязателен для всех водителей организаций, работающих на основании договоров (трудового, фрахтования, грузоперевозок и других). При этом организация процесса осуществляется за счет владельца предприятия.

Формы прохождения

Проведение предрейсового медосмотра может осуществляться разными способами:

  • В центре проведения предрейсовых осмотров. В этом случае необходимо заключить договор с компанией.
  • В собственном кабинете на территории организации. В этой ситуации придется получить лицензию, подготовить помещение и нанять медработников.
  • Дистанционно посредством программно-аппаратного комплекса. Специальные устройства используются водителем для проверки давления, пульса, паров алкоголя и других сведений. При успешном прохождении распечатывается наклейка в путевой лист.

Сотрудничество с нами

Наша компания более 17 лет работает в сфере контроля здоровья водителей перед началом маршрута и после возвращения с рейса. Среди преимуществ заключения договора с нами:

  • Наши филиалы расположены по всей России и работают по удобному графику;
  • Мы предоставляем клиентам собственные формы бланков путевых листов, разработанные юристами в согласии с действующими законами;
  • При заключении договора в одном центре водители могут проверять здоровья в других точках нашей компании;
  • У нас водители не простаивают в очередях, весь процесс тщательно отработан и проводится в кратчайшие сроки.

Для получения бесплатной консультации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!