Предрейсовый технический осмотр в Подольске

Предрейсовый техосмотр — необходимая мера для подтверждения готовности транспортного средства к эксплуатации. Проверка целостности и работы всех систем транспорта снижает риск аварийных ситуаций, возникающих по причине выхода из строя механизмов и систем ТС.

В Подольске предрейсовый техосмотр для коммерческого транспорта можно пройти в нашей компании.

Особенности прохождения

Приказа Минтранса РФ №9 «Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств» устанавливает правила и последовательность проверки транспорта.Предрейсовый техосмотр включает следующие шаги:

  • Квалифицированный механик проводит визуальный осмотр авто на предмет целостности;
  • Проводится проверка правильной работы систем и агрегатов (руль, дворники, звуковой сигнал и другие);
  • Уточняется правильность функционирования ГЛОНАСС и тахографа;
  • Проводится проверка наличия аптечки, огнетушителей и других предметов, необходимых при попадании в ДТП и другие ЧС.

При успешном прохождении механик ставит отметки (штамп и личную подпись) в путевой лист.

Кто должен проходить

В Подольске и других городах России предрейсовый техосмотр обязаны проходить все виды транспортных средств, от легковых и грузовых авто до спецтехники и пассажирских автобусов, осуществляющих движение для выполнения задач организации. Обязательность закреплена Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ.

Когда не допускают до выхода на маршрут

Если в процессе предрейсового технического осмотра контролер-механик обнаружил поломки или подозрения на неисправности, перечисленные в Приказе Минтранса №9, транспорт не должен выходить на линию. Рядовыми неисправностями выступают разбитые зеркала, проблемы со стеклоочистителями и другие неполадки, являющиеся потенциальной причиной аварии.

Обращение в нашу компанию

Мы оперативно и качественно проводим проверку всех видов транспортных средств, уточняя их готовность к эксплуатации. Среди преимуществ сотрудничества с нашей компании:

  • Многолетний опыт, мы работаем в сфере предрейсовых осмотров более 17 лет;
  • При заключении договора в одном филиале, можно проводить проверку транспортных средств в других центрах нашей компании по всей России;
  • Наши менеджеры подбирают наиболее финансово выгодные предложения для каждого клиента;
  • У нас водителям не приходится тратить рабочие часы в очередях, всё проходит быстро и в соответствии с требованиями действующих законов;
  • Мы осуществляем документальное сопровождение на всех этапах.

Прохождение предрейсовых осмотров транспорта помогает избежать штрафов от надзорных органов и быть уверенным в законном осуществлении перевозки пассажиров и грузов. Для получения бесплатной консультации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку для обратной связи на сайте!