Предрейсовые медосмотры в Ростове-на-Дону

Часть ДТП с участием коммерческого транспорта случается по причине нездорового состояния водителя, его опьянения или переутомления. Чтобы свести количество аварий к минимуму, перед началом маршрута необходимо организовать предрейсовые осмотры водителей. Данное правило закреплено Федеральным законом №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Пройти предрейсовый медицинский осмотр в Ростове-на-Дону можно в нашей компании.

Что входит в услугу предрейсового осмотра водителей

Для контроля здоровья перед выходом на рейс осуществляются следующие действия:

  • Медицинский специалист беседует с водителем о жалобах на самочувствие;
  • Оценивается речь, способность двигаться и отвечать на вопросы;
  • Измеряются пульс, давление, температура;
  • С помощью алкотестера уточняется наличие паров алкоголя при выдохе.

Проведение предрейсовых медицинских осмотров позволяет обнаружить симптомы болезней и другие проявления негативного состояния здоровья, которое может стать причиной аварии.

Отказ в допуске до рейса

После успешного завершения предрейсового медицинского осмотра медработник ставит в путевой лист печать «предрейсовый осмотр пройден», заверяет подписью. Однако медик не имеет права вносить отметки, если были выявлены симптомы заболеваний (повышенная температура и давление, другие отклоняющиеся характеристики) или иные проблемы со здоровым и бодрым состоянием водителя. Данное требование закреплено Приказом Минздрава РФ от 15.12.2014 №835н и Письмом Минздрава РФ от 21.08.2003 №2510.

Способы организации

В Ростове-на-Дону предрейсовые медосмотры можно организовать следующими способами:

  • Заключив контракт с компанией, специализирующейся на контроле здоровья водителей;
  • Открыв собственный кабинет на территории организации (при условии получения лицензии);
  • Дистанционно через программно-аппаратный комплекс.

Для кого обязателен предрейсовый медицинский осмотр

Проверка состояния осуществляется всеми водителями, управляющими любыми видами транспортных средств на основании договоров: фрахтования, о пассажирской перевозке и других. Организация предрейсового медосмотра осуществляется полностью на средства владельца компании.

Почему выбирают нас

Наша компания более 17 лет проводит контроль здоровья водителей перед выходом на рейс и после окончания смены. Среди наших преимуществ:

  • Филиалы работают по гибкому графику, подходящему разным клиентам;
  • При заключении договора в одном городе, можно проходить предрейсовые медосмотры в наших филиалах по всей стране без повторного оформления;
  • С нами водители не простаивают в очередях, вовремя начинают и заканчивают работу!

Для бесплатной консультации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте: мы перезвоним вам в ближайшее время и бесплатно ответим на все интересующие вопросы!