Предрейсовые осмотры с выездом

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ обязывает всех водителей предприятий, управляющих коммерческим транспортом на основании договоров, проходить предрейсовые осмотры. Данная мера позволяет выявлять проблемы со здоровьем, которые могут привести к возникновению аварии на маршруте.

Сегодня существуют разные способы организации контроля состояния водителей перед выездом на рейс. Один из самых удобных — заказ предрейсового медицинского осмотра с выездом.

Цена предрейсового осмотра при выезде медработника

Стоимость проверки здоровья водителя до начала смены может варьироваться в зависимости от количества сотрудников и затраченного времени на выполнение работ. Тем не менее, данный вариант наиболее выгоден для предприятий, которым не нужно открывать собственный медицинский кабинет для регулярных предрейсовых осмотров. Разовая оплата услуги будет значительно ниже, чем покупка собственного медицинского оборудования, поиск квалифицированного персонала и получение лицензии.

Особенности проведения

При предрейсовом осмотре с выездом опытный медицинский специалист осуществляет все действия в соответствии с требованиями Письма Минздрава РФ №2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств». В процесс входят следующие этапы:

  • Устная беседа с водителем о жалобах на самочувствие;
  • Визуальный осмотр и проверка реакций, походки;
  • Измерение показателей давления, пульса, температуры;
  • Проверка наличия паров алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием алкотестера.

При успешном прохождении медик ставит штамп «предрейсовый осмотр пройден» в путевой лист и заверяет отметку личной подписью.

Выбор нашей компании

Мы более 17 лет работаем в сфере предрейсовых осмотров. Среди преимуществ сотрудничества с нами:

  • Квалифицированные специалисты проводят быстрый и тщательный предрейсовый осмотр в соответствии с требованиями Письма №2510;
  • Наша деятельность легальна и лицензирована;
  • Мы оказываем документарную поддержку в соответствии с требованиями действующих законов;
  • Для наших клиентов разрабатываются юридически правильные бланки путевых листов.

Для получения бесплатной консультации и информации о способах проведения предрейсовых осмотров позвоните нашему менеджеру по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы подбираем самые выгодные предложения для каждого клиента!