Предрейсовые осмотры в Орле

Перед началом маршрута водители обязаны проходить предрейсовый медосмотр с целью подтверждения здорового и бодрого состояния на момент начала движения. Данное требование законодательно закреплено Федеральным законом №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

В городе Орёл пройти предрейсовый осмотр и получить путевой лист для коммерческого и других видов транспорта можно в нашей компании.

Особенности проведения

Процесс организуется в соответствии с положениями Письма Минздрава РФ №2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств». Предполагает следующие действия:

  • Устная беседа водителя и медицинского специалиста для сбора анамнеза;
  • Оценка внешнего вида сотрудника, походки и способности внятно отвечать на вопросы;
  • Проверка показателей давления, пульса, температуры;
  • Измерение паров алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием алкотестера.

Если медик не обнаружил факторов, способствующих созданию аварийной ситуации по причине проблем со здоровьем, водитель получает штамп и подпись в путевой лист. В случае обнаружения симптомов заболеваний, состояний переутомления или опьянения сотрудник не допускается до управления транспортом.

Какими бывают

Предрейсовые осмотры можно организовать разными способами:

  1. В собственном медицинском кабинете на территории предприятия. В этом случае необходимо нанимать штат, закупать оборудование, получать лицензию.
  2. В филиале организации, специализирующейся на проведении предрейсовых осмотров. У компании должна быть действующая лицензия.
  3. Удаленно посредством программно-аппаратного комплекса. В этом случае водителю придется использовать специальное оборудование.

Некоторые компании предоставляют возможность заказа выезда медработника по адресу.

Почему стоит выбрать нас

Мы более 17 лет занимаемся проведением предрейсовых осмотров, проверяя техническую исправность транспорта и состояние водителей. Наши филиалы расположены по всей России, при этом заключение договора в одном центре позволяет проходить проверки в любых точках нашей компании без повторного оформления.

В нашем штате есть юридический отдел, разрабатывающий актуальные бланки путевых листов с учетом всех необходимых реквизитов. В отзывах клиенты отмечают высокое качество сервиса, профессионализм медработников и контролеров-механиков, отсутствие очередей и возможность своевременного начала движения точно по графику!

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!