Предрейсовые осмотры в Тюмени

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ обязывает владельцев предприятий, использующих транспортные средства в своей деятельности, обеспечивать предрейсовый осмотр водителей. Данная мера способствует сокращению аварийности на дорогах.

В Тюмени водители коммерческого транспорта могут пройти предрейсовый медосмотр с получением путевого листа в нашей компании.

Обязательные этапы

Весь процесс обязательно организуется согласно требованиям Письма Минздрава РФ №2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств». Включает следующие шаги:

  1. Устный разговор медицинского специалиста и водителя о самочувствии;
  2. Визуальный осмотр сотрудника, проверка реакций и ответов на вопросы;
  3. Уточнение показателей давления, сердцебиения, температуры;
  4. Замер паров алкоголя в выдыхаемом воздухе с помощью алкотестера.

Если в процессе предрейсового осмотра медработник не обнаружил симптомов болезней, которые могут стать причиной ДТП, водитель получает отметки в путевой лист. При обнаружении симптоматики болезней, опьянения, переутомления сотрудник не получает допуска до выхода на линию.

Виды предрейсовых осмотров водителей

В настоящее время владельцы предприятий вправе осуществлять проверку здоровья людей своего штата следующим образом:

  • В центрах предрейсовых осмотров при заключении договора со специализированной компанией. Важно, чтобы у организации была действующая лицензия.
  • В собственном кабинете на территории предприятия. В этом случае придется подготовить помещение, нанять людей, закупить оборудование и пройти ряд проверок.
  • Дистанционно с помощью программно-аппаратного комплекса. Водитель проводит замеры показателей самостоятельно, используя компактное медицинское оборудование.

Современные компании предлагают услуги выезда медработника по указанному адресу. Выбор вида зависит от количества водителей, графика и маршрута перевозок.

Выбор нашей компании

Мы более 17 лет работаем в сфере транспорта и занимаемся проведением предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей. Наша компания помогает реализовать любой способ проверки состояния здоровья сотрудников.

Наш собственный юридический отдел разрабатывает собственные бланки путевых листов, обеспечивая получение путевого листа как в бумажной форме, так и в электронном виде. Мы также проводим предрейсовые технические осмотры коммерческого транспорта.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!