Предрейсовые осмотры водителей в поселке Советский

Согласно положениям Федерального закона «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ, владельцы организаций, на балансе которых есть хотя бы одно эксплуатируемое транспортное средство, обязаны обеспечивать предрейсовые медицинские осмотры водителей и предрейсовые технические осмотры автомобилей. Подобные меры способствуют уменьшению аварий с участием коммерческого транспорта.

В поселке Советский сотрудники, управляющие пассажирскими и грузовыми авто, могут проверить здоровье до начала смены в нашей компании.

Как осуществляется предрейсовый осмотр

Правила, в соответствии с которыми должен проходить контроль состояния сотрудника, закреплены в Письме Минздрава РФ №2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств». Проверка здоровья обязательно включает:

  1. Устную беседу медика и водителя о самочувствии в настоящий момент времени;
  2. Визуальная оценка внешнего вида и походки водителя, проверка реакции и способности отвечать на вопросы;
  3. Измерение давления, пульса, температуры;
  4. Замер промилле в выдыхаемом воздухе с помощью алкотестера.

Если предрейсовый осмотр не показал наличия симптомов различных заболеваний, опьянения или переутомления, которые могут привести к ДТП, результат подтверждается печатью и подписью в путевом листе. В ситуациях, когда сотрудник не может начать движение, так как его состояние грозит стать причиной аварии, водитель не получает разрешения на управление транспортом.

Какими бывают

В настоящее время руководители организаций в поселке Советский вправе обеспечить следующие виды предрейсовых осмотров:

  • В медкабинетах филиалов предрейсовых осмотров при заключении договора с компанией. При этом у организации, осуществляющей проверку здоровья водителя, обязана быть действующая лицензия.
  • В кабинете, открытом на территории своей организации. Владельцу необходимо подготовить помещение, нанять медиков, закупить медицинское оборудование и пройти ряд проверок для получения лицензии.
  • Дистанционно через программно-аппаратный комплекс. Осмотр водителя осуществляется с помощью специального оборудования.

Некоторые компании предоставляют услуги выезда медицинского специалиста по адресу. Выбор вида предрейсового осмотра зависит от количества водителей в штате, начала их работы и осуществляемого маршрута.

Сотрудничество с нашей компанией

Мы более 17 лет работаем в сфере транспорта и занимаемся легальной организацией предрейсовых медицинских осмотров водителей. С нашей помощью можно осуществить любой способ контроля здоровья перед рейсом в поселке Советский и других населенных пунктах России. Наш юридический отдел разрабатывает собственные бланки путевых листов, обеспечивая получение путевки как в бумажной форме, так и в виде электронного документа.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!