Предрейсовые технические осмотры в Макеевке

Любые организации, использующие транспортные средства в своей деятельности, обязаны проводить ряд профилактических мер для предупреждения аварийных ситуаций. К таким относятся и предрейсовые технические осмотры — проверка авто уполномоченным механиком, подтверждающим, что транспорт полностью исправен и готов к выходу на линию.

Подобный контроль транспортных средств позволяет убедиться, что на дороге не случится аварии, связанной с поломкой или неисправностью какого-либо агрегата или механизма. В Макеевке пройти предрейсовый техосмотр любого вида коммерческого транспорта можно в нашей компании.

Этапы проведения

Организация предрейсового техосмотра осуществляется в соответствии с положениями Приказа Минтранса РФ №9 «Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств». Проверка авто обязательно включает:

  • Осмотр внешнего вида на предмет явных проблем (например, отсутствие зеркал, спущенные шины и т.д.);
  • Проверка систем и механизмов (двигателя, тормозов и других);
  • Уточнение полной исправности тахографа и навигационной системы ГЛОНАСС;
  • Проверка аптечки, ремней безопасности, огнетушителей и других предметов, необходимых на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

В случае обнаружения поломок, которые могут стать причиной дорожно-транспортного происшествия, механик не проставляет отметки в путевой лист, а транспорт не допускается до маршрута.

Какой транспорт подлежит обязательной проверке

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ регламентирует, что проходить контроль технической исправности обязаны любые транспортные средства, используемые для выполнения каких-либо целей и задач организации. В список входят легковые и грузовые авто, спецтехника, пассажирский транспорт. Исключения составляют только авто спецслужб, таких как МЧС, скорая помощь и других.

Почему могут не выпустить на маршрут

Если в процессе предрейсового технического осмотра уполномоченный механик обнаружил неисправности, закрепленные Приказом Минтранса №9, авто нельзя использовать на смене. Среди наиболее частых неполадок встречаются проблемы с тормозами, разбитые фары и другие проблемы, которые являются потенциально опасными и могут привести к ДТП.

Почему выбирают нас

Наша компания проводит быструю и качественную проверку любых транспортных средств. Среди преимуществ обращения к нам:

  • Мы занимаемся контролем технической исправности транспорта более 17 лет;
  • Заключая договор в одном центре нашей компании, клиентам доступны наши филиалы по всей России без повторного переоформления;
  • Мы имеем действующую лицензию на предоставление услуг, сотрудничество с нами удовлетворяет актуальному законодательству;
  • Менеджеры нашей компании подбирают наиболее выгодные тарифы для всех клиентов;
  • Наши центры работают по удобному графику;
  • Мы также осуществляем документальное сопровождение с предоставлением путевого листа и ведением электронной документации.

С прохождением предрейсовых осмотров транспорта можно избежать штрафов ГИБДД и быть уверенным в законном осуществлении перевозки пассажиров и грузов. Для получения бесплатной консультации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте.