Предрейсовые техосмотры транспорта в Рязани

Перед началом движения транспортные средства осматриваются квалифицированными контролерами-механиками на предмет поломок. Данный процесс называется предрейсовым техосмотром и осуществляется для уменьшения дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за неполадок коммерческого транспорта при прохождении маршрута.

Пройти предрейсовый технический осмотр в Рязани можно в нашей компании.

Что входит в проверку

Предрейсовый техосмотр включает следующие действия:

  1. Уполномоченный механик проводит визуальный осмотр ТС на предмет явных поломок (разбитые фары, отсутствие стеклоочистителей и другие);
  2. Осуществляется проверка основных систем и агрегатов (тормозная система, работа руля и т.д.);
  3. Проверяется тахограф и навигационная система ГЛОНАСС;
  4. Уточняется наличие предметов, необходимых на случай непредвиденных ситуаций: аптечки, огнетушителя и иных.

Проверка технической исправности осуществляется в соответствии с Приказом Минтранса РФ №9 «Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств».

При успешном завершении механик проставляет в путевку печать и личную подпись. Если в процессе были выявлены поломки или подозрения на неполадки, водитель не получает отметок об успешном прохождении предрейсового техосмотра в путевой лист.

Кто должен проходить предрейсовый техосмотр

Федеральный закон №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обязывает проходить предрейсовые технические осмотры всем видам транспортных средств. Требование касается легковых и грузовых авто, пассажирского транспорта, спецтехники. Благодаря этому коммерческий транспорт с поломками не выходит на линию, а количество ДТП с участием таких авто уменьшается.

Сотрудничество с нашей компанией

Мы быстро и тщательно проверяем любые марки транспортных средств перед рейсом и после возвращения с маршрута в Рязани. Среди плюсов сотрудничествами с нами:

  • Наш опыт в сфере предрейсовых осмотров более 17 лет;
  • Мы работаем легально, имея действующую лицензию;
  • Заключая договор в одном центре, можно проходить предрейсовые технические осмотры в других наших филиалах по всей стране;
  • Наши менеджеры находят индивидуальный подход к каждому клиенту и предлагают наиболее выгодные тарифы;
  • Мы работаем по отработанному годами процессу, позволяющему водителям не тратить время на простаивание в очередях.

С прохождением предрейсовых осмотров транспорта можно избежать штрафов ГИБДД и быть уверенным в законном осуществлении перевозки пассажиров и грузов. Для получения бесплатной консультации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте. С нами ваш транспорт и водители могут спокойно проходить маршруты!