Предрейсовый медицинский осмотр в Майкопе

Предрейсовый медицинский осмотр — процедура, включающая в себя комплексное обследование водителей любых видов транспортных средств с целью проверки состояния здоровья и выявления признаков переутомления, симптомов заболеваний, отравления алкогольными или наркотическими веществами.

Основные нюансы

Требования к организации процесса закреплены в Письме Здравоохранения РФ № 2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств». Предрейсовый медосмотр должен проводится в специально отведенном кабинете с хорошим освещением и профессиональным медицинским оборудованием. Ответственный за проведение - медицинский специалист, он должен иметь сертификат, разрешающий проведение предрейсовых осмотров. Раз в 3 года необходимо проходить профессиональную подготовку в наркодиспансере.

Этапы проведения

Во время осмотра медик обязан:

  • Узнать у водителя о жалобах на самочувствие;
  • Осмотреть внешний вид, походку, визуальные признаки недомоганий, наблюдать за тем, как водитель отвечает на вопросы;
  • Измерить температуру, пульс, давление;
  • Измерить уровень паров этанола в выдыхаемом воздухе с помощью алкотестера.

На заключительным этапе медицинский сотрудник вносит результаты в журнал осмотров и, при положительном результате, ставит печать и подпись в путевой лист.

В Майкопе предрейсовый медосмотр водителей можно пройти в нашей компании. Стоимость предрейсового медосмотра уточняется у менеджеров по телефону или с помощью обратной связи на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!