Предрейсовый медицинский осмотр в Липецке

Предрейсовый медосмотр — профилактический осмотр перед началом смены, который необходимо проходить всем водителям, использующим транспортные средства для выполнения задач своей организации. Данная мера предназначена для уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за нездорового состояния человека за рулём или его нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Особенности предрейсового медицинского осмотра

Как и в других городах, в Липецке предрейсовый медосмотр водителей осуществляется медицинским специалистом, получившим соответствующее образование и сертификат на базе имеющегося наркодиспансера, дающий право на проведение обследования. Водителя всегда осматривают в специально отведенном для предрейсового медосмотра кабинете. Медик подтверждает успешное прохождение отметками в путевом листе.

Порядок прохождения

Процесс законодательно отрегулирован приказом Минздрава РФ от 15.12.2014 №835н и письмом Минздрава РФ от 21.08.2003 №2510, включая в себя:

  • Устную беседу с водителем о состоянии и жалобах на здоровье;
  • Визуальную проверку медиком походки, речи, способности отвечать на вопросы;
  • Проверка показаний температуры, пульса, артериального давления;
  • Применение алкотестера для проверки наличия или отсутствия алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Стоимость предрейсовых медицинских осмотров может варьироваться в зависимости от предоставляемых услуг. Для уточнения окончательной цены и получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!