Предрейсовый медицинский осмотр в Новомосковске

Прохождение предрейсовых медосмотров — обязательное профилактическое мероприятие, необходимое для уменьшения дорожно-транспортных происшествий. Главной целью обследования водителя медиком является выявление симптоматики различных заболеваний, признаков утомления из-за сильных нагрузок и стресса, подтверждение трезвости, здорового и бодрого состояния человека перед началом смены.

Характеристика предрейсового осмотра

Обследование водителя проводится медицинским специалистом, прошедшим дополнительный курс подготовки для получения сертификата, разрешающего проведение предрейсового осмотра. Процесс проходит в отдельном кабинете с хорошим освещением. После успешного прохождения водитель получает отметки, подпись и печать медика, в путевой лист. Эти и другие правила регламентированы письмом Здравоохранения РФ № 2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств». В Новомосковске предрейсовый медицинский осмотр водителей можно пройти в нашей компании!

Какие действия включает предрейсовый медосмотр

Процедура отработана и стандартизирована, процесс подразумевает выполнение следующих шагов:

  1. Разговор медицинского специалиста с водителем о жалобах на здоровье и самочувствии.
  2. Осмотр походки, внешней опрятности.
  3. Проверка способности отвечать на вопросы, реакций.
  4. Уточнение показателей давления, сердцебиения, температуры.
  5. Использование алкотестера для измерения алкоголя в выдыхаемом воздухе.
  6. Внесение медицинским специалистом информации о водителе и результатах обследования в журнал предрейсового медицинского осмотра.

Стоимость предрейсовых медицинских осмотров может варьироваться в зависимости от предоставляемых услуг. Для уточнения окончательной цены и получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!