Предрейсовые осмотры на Сахалине

Владельцы предприятий обязаны организовывать предрейсовые осмотры для водителей своих транспортных средств. Данное требование законодательно закреплено в Федеральном законе «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ. При этом предрейсовые медицинские осмотры бывают разных видов. 

Предрейсовый медицинский осмотр в организации

Предрейсовый осмотр водителей можно проходить заключив договор с медицинской организацией, которая имеет лицензию на медкабинеты. Именно в этих кабинетах можно проводить осмотры. Проведение предрейсовых и послерейсовых осмотров происходит с профильными квалифицированными специалистами. Водитель получает отметку медика в путевой лист, после чего может выходить на рейс.

Организация предрейсовых осмотров на территории предприятия

Для организации предрейсовых медицинских осмотров на Сахалине можно открыть свой кабинет предрейсового осмотра. Для этого необходимо выполнить следующие условия:

  1. Оборудовать кабинет согласно положениям, описанным в Письме Минздрава РФ №2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей». Понадобится оснастить помещение подходящего размера и закупить медицинское оборудование.
  2. Получить лицензию на предрейсовые осмотры. Собирать пакет документов, пройти проверки в соответствующих инстанциях для подтверждения соответствия нормам СанПиН и пригодности к эксплуатации.

Рекомендуем не заниматься этим самостоятельно, а сэкономить свое время и обратиться за помощью к специалистам.

Удаленные предрейсовые осмотры на Сахалине

Есть еще один вариант: дистанционный предрейсовый осмотр. Такие предрейсовые медицинские осмотры проводятся с помощью программно-аппаратного комплекса. Получая данные о температуре, пульсе, давлении, парах алкоголя в выдыхаемом воздухе, принимается решение о выпуске сотрудника на рейс. 

Дистанционное проведение предрейсового медицинского осмотра наиболее актуально для мест, удалённых от цивилизации и в малонаселенных пунктах, где нет возможности открыть лицензированных кабинет. 

Наша компания ТрансАвто-7 специализируется на предоставлении услуг по всем видам предрейсовых осмотров! Для получения дополнительной информации и уточнения стоимости свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оформите заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!