Путевой лист автомобиля с опасным грузом

В некоторых ситуациях транспортные средства используются для перевозки взрывоопасных, токсичных, горючих и иных веществ, которые могут причинить ущерб здоровью и жизни людей, окружающей среде без соблюдения определенных условий. Бланки путевых листов с опасным грузом должны иметь особые обозначения.

Заполнение путевого листа опасный груз

f

Как и в случае с другими видами перевозок, путевой лист грузового автомобиля с опасным грузом должен отражать сведения, требуемые Приказом Минтранса России №368 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов».

В отличие от других форм, на путевке в верхней части должна быть красная отметка с обозначением «Опасный груз». Помимо информации о водителе, маршруте, транспортном средстве и собственнике транспорта, в бланк включается номер опасного вещества и класс опасности из списка Соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов ООН, иначе называемым ДОПОГ.

Другие отличия

Из особых отметок на путевом листе опасного груза присутствует красная полоса. В настоящее время наличие данного обозначения не является обязательным, поскольку не числится в регламенте Приказа №368. Тем не менее, бланк может содержать отличительную особенность такого типа, если данная форма закреплена в учетной политике предприятия.

В нашей компании можно получить путевой лист с необходимыми реквизитами для перевозки опасного груза. Для дополнительной информации обратитесь к нам по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!