Путевой лист легкового такси

Такси — транспортное средство, осуществляющее перевозку пассажиров, грузов и багажа. По этой причине Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ обязывает водителей заводить путевые листы.

Законодательная база

Унифицированная форма путевого листа водителя такси есть в Постановлении Госкомстата РФ №78 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации». Данная форма может использоваться, но не является обязательной, так как в настоящее время путевки должны отражать реквизиты, обязательные согласно Приказу Минтранса №368 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов».

Какую информацию содержат путевые листы для такси

f

По стандарту путевки включают сведения о транспорте и водителе, собственнике транспортного средства. Помимо этого, форма отражает следующую информацию:

  • Вид сообщения. Может быть городским, пригородным, междугородним и международным.
  • Вид перевозки. В данном случае указывается перевозка пассажиров и багажа легковым такси.

Помимо перечисленных обязательных элементов, необходимо обозначать срок действия путевки, дату и время проведения предрейсовых осмотров.

В нашей компании можно получить путевой лист легкового такси. Для уточнения стоимости и информации свяжитесь с менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем подход к каждому клиенту!