Путевой лист специального автомобиля

Специальная техника, как и в случае грузовых и пассажирских авто, является транспортным средством и используется для проезда по дорогам. По этой причине для легального использования данного транспорта необходимо заполнять путевой лист специального автомобиля.

Форма путевого листа спецтехники

f

В Постановлении Госкомстата РФ №78 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте» содержится путевой лист специальной техники, унифицированная форма спец-3. Однако сегодня данный бланк не обязателен к применению. Владельцы транспорта могут самостоятельно изготавливать путевки при условии, что они будут закреплены в учетной политике компании и содержат информацию, требуемую Приказом Минтранса №368 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов».

Чем путевой лист спецтехники спец-3 отличается от спец-6

Постановление №78, помимо спец-3, содержит форму спец-6. Однако бланк такого образца используется не для автокранов, автовышек и других специальных автомобилей, а для автобусов необщего пользования.

В нашей компании можно получить путевой лист для любого транспортного средства. Чтобы узнать цену, свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!