Путевой лист в Тюмени

Для каждого водителя обязательно получение путевого листа — специального документа, содержащего информацию о прохождении предрейсовых осмотров и другие важные сведения. В настоящее время бланки заполняются в соответствии с Приказом Минтранса РФ №390 «Об утверждении состава сведений, указанных в части 3 статьи 6 Федерального закона № 259-Ф3 «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», и порядка оформления или формирования путевого листа».

Получить печать путевых листов для водителей коммерческого транспорта в Тюмени можно в нашей компании.

Необходимые реквизиты

В 2023 году путевой лист должен в обязательном порядке включать следующую информацию:

  • Срок действия документа с датой и временем;
  • Сведения о лице, оформившем путевку;
  • Информация о транспорте (марка, показания одометра и другие);
  • Данные водителя (или нескольких водителей);
  • Вид сообщения и перевозки;
  • Допустима дополнительная информация, касающаяся особенностей перевозки пассажиров и грузов.

В настоящее время путевые листы не нуждаются в наименовании и номерах, также нет необходимости вести учет бланков и заводить Журнал учета путевых листов. Тем не менее, формы по-прежнему должны отражать актуальные данные о предрейсовом техническом и медицинском осмотре.

Порядок оформления документа

Согласно Приказу №390 в Тюмени и других городах России получение путевого листа допустимо в бумажном и электронном виде. Бланк оформляется до начала маршрута:

  • Путевка заводится на каждую единицу транспорта, используемого для выполнения целей и задач организации;
  • Уполномоченное лицо указывает дату, время, показания одометра при выезде транспортного средства с парковки (в случае электронной версии информация подтверждается квалифицированной электронной подписью);
  • Включаются сведения о прохождении предрейсового медосмотра (медик также подтверждает заключение личной подписью от руки или квалифицированной электронной подписью), важно добавить информацию о лицензии организации, где проводилась проверка здоровья;
  • После вносится результат предрейсового техосмотра, подтверждаемый подписью контролера-механика.

В настоящее время при выборе электронной формы водитель транспорта при приеме груза обязан предъявлять путевку в электронном виде или распечатанную копию.

Получение путевого листа в Тюмени в любом формате реализуется в нашей компании. Наши бланки разработаны юридическим отделом по всем правилам действующей нормативно-правовой базы. Для получения бесплатной консультации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку для обратной связи на сайте: мы поможем оформить путевой лист для коммерческого транспорта!