Путевые листы в Луганске

Требования Федерального закона №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обязывают водителей предприятий перед началом маршрута оформлять путевой лист. Закон распространяется на сотрудников, управляющих легковыми и грузовыми авто, спецтехникой и пассажирским транспортом.

В ЛНР путевые листы для госпредприятий и иных организаций можно получить в нашей компании.

Основная информация

Обязательные графы путевок закреплены Приказом Минтранса РФ №368 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов». В путевой лист вносят:

  • Название и номер документа;
  • Данные о владельце транспорта (контакты предприятия или физического лица);
  • Сведения о транспорте (марка, знак регистрации, показания одометра и т.д.);
  • Фамилия, имя и отчество водителя;
  • Данные о маршруте (вид перевозки);
  • Вид сообщения (городское, пригородное или иное, в зависимости от пути следования).

Штампы о прохождении предрейсовых осмотров

Правильно заполненная форма путевого листа включает печати об успешном прохождении предрейсового медицинского и технического осмотра. Уклонение от прохождения грозит штрафным взысканием в размере 30000 рублей, согласно Кодексу об Административных правонарушениях РФ.

В Луганске стоимость предрейсового осмотра одного водителя может варьироваться в зависимости от цен, предлагаемых разными компаниями. В наших центрах клиентам предлагают самые выгодные и экономичные тарифы.

Мы также предоставляем собственные бланки путевых листов, разработанные юристами с учетом всех требований актуальной нормативно-правовой базы. Получить бесплатную консультацию можно по телефону: с нами ваши водители не попадут в аварию и не получат штраф!