Путевые листы в Уфе

По Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ водители, управляющие транспортом для выполнения целей и задач предприятия, обязаны иметь на руках путевые листы. Нормативно-правовой акт распространяет требование на сотрудников, управляющих любыми видами транспортных средств: грузовыми и легковыми авто, спецтехникой, автобусами и микроавтобусами.

Путевые листы для коммерческого транспорта в Уфе можно получить в нашей компании.

Сведения в бланках

Путевой лист оформляется в согласии с положениями Приказа Минтранса РФ №368 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» и включает:

  • Номер путевки;
  • Информацию о владельце авто (физическое лицо или предприятие);
  • Сведения о транспорте (данные одометра, знак регистрации и другие);
  • Информацию о водителе (ФИО);
  • Какая перевозка совершается (группы детей, грузовая и т.д.);
  • Вид сообщения (междугороднее, пригородное или городское).

Дополнительная информация

В форму путевого листа необходимо включать сведения о прохождении предрейсовых осмотров, без штампов и подписей медицинского специалиста и механика путевка не считается заполненной верно. Отсутствие отметок грозит штрафом 30000 рублей, ответственность закреплена Кодексом об Административных правонарушениях РФ.

Стоимость предрейсовых технических и медицинских осмотров в Уфе различается, в зависимости от прайсов той или иной организации. В наших филиалах клиентам предлагают самые выгодные тарифы.

Мы предоставляем собственные бланки путевых листов, разработанные юристами. Получить бесплатную консультацию можно по телефону: с нами ваши водители не попадут в аварию и не получат штраф!