С 1 сентября 2024 года в России вступит в силу закон, который регулирует порядок установки дорожных камер

Закон будет содержать в себе единый комплекс правил, который устанавливается федеральным законом, в него будут входить все правила по установке камер. 

Например, места в которых возможна установка камер:

  • Дороги с выделенной полосой для движения общественного транспортного средства 
  • Участки дороги, где за год произошло от четырёх ДТП 
  • Места проведения дорожных работ 
  • Пешеходные переходы
  • Перекрёстки участки дороги, где запрещена парковка/остановка 

Так же закон РФ будет гласить, что при установке камеры в 150-300м от камеры обязан находиться дорожный знак, который будет уведомлять человека об установленной камере и сама камера должна находится в 100 метрах от населённого пункта.

Данное действие в виде установки камер позволит соблюдать порядок дорожного движения - это не является столь удивительным, ведь именно это действие позволит сотрудникам ГИБДД облегчить контроль над участниками дорожного движения. 

 Штрафы, которые зафиксирует камера, будут приходить в базу ГИБДД и через время, а именно 2-3 дня вы сможете ознакомиться со штрафом. Заказное письмо придёт только через месяц, но можно посмотреть быстрее о своём нарушение на сайте ГИБДД.

Виды предрейсовых осмотров

Проведение предрейсовых медицинских осмотров возможно следующими способами:

                 

Заключить договор по предрейсовым осмотрам со специальной компанией. Деятельность организации должна быть лицензирована.

                 

Осуществлять контроль здоровья водителей дистанционно. В реализации мероприятия помогает программно-аппаратный комплекс.

                 

Открыть медицинский кабинет по предрейсовым осмотрам на территории своего предприятия. Для этого придется получить лицензию.

Наша компания предоставляет собственные путевые листы, форма разрабатывается юридическим отделом с учетом всех нюансов актуального законодательства. Для получения подробной информации свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку для обратной связи на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!