Система дистанционных предрейсовых осмотров в Ростове-на-Дону

Владельцы организаций, использующих транспортные средства в своей деятельности, обязаны обеспечивать проверку здоровья своих водителей. В некоторых ситуациях авто выходит на линию в очень позднее время или маршрут начинается в пунктах, удаленных от мест, где можно пройти предрейсовый осмотр с личным посещением медицинского специалиста.

Дистанционные предрейсовые осмотры — оптимальная альтернатива для таких ситуаций.

Основные этапы

Комплекс дистанционных осмотров состоит из следующей последовательности действий:

  1. В аппарат дистанционных осмотров вносится личный идентификационный номер водителя. Если сведения заполнены верно, сотрудник увидит личные данные на экране.
  2. Оборудование предлагает разные виды осмотров. Водитель выбирает предрейсовый осмотр.
  3. С помощью устройств в комплекте аппарата сотрудник самостоятельно измеряет давление, температуру, пары алкоголя в выдыхаемом воздухе.
  4. Система предлагает ответить на вопросы о самочувствии.
  5. По результатам полученных данных медработник выносит заключение, подтверждая его личной усиленной электронной подписью.

При успешном прохождении предрейсового удаленного осмотра водитель получает распечатанную наклейку в путевой лист. При обнаружении факторов, которые могут стать причиной аварии (симптомы болезней, любой положительный результат промилле) сотрудника не допускают до управления транспортом, владелец предприятия получает СМС-оповещение и письмо на электронную почту.

Разрешение на законодательном уровне

До недавнего времени комплекс дистанционного осмотра не был официально запрещен, однако не имел однозначного разрешения. В 2023 году за счет поправок в законы «Об основах охраны здоровья граждан» и «О безопасности дорожного движения» удаленная проверка состояния не уступает по силе личному посещению медика в медкабинете.

Выполнение проверки состояния с помощью специализированного оборудования удовлетворяют требованиям Письма Минздрава РФ №2510 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств».

Почему стоит выбрать

Среди преимуществ дистанционных предрейсовых осмотров в Ростове выделяют:

  • Осуществлять проверку здоровья можно в любое время суток;
  • Владелец организации, в которой работает водитель, имеет доступ к результатам предрейсовых осмотров сотрудников;
  • Аппаратом дистанционных осмотров легко управлять, вся проверка занимает до 1 минуты;
  • Результаты автоматически вносятся в электронный журнал предрейсовых осмотров;
  • При поломках замена комплектующих не вызывает затруднений, пользователям доступна круглосуточная техническая поддержка;
  • Максимально точный и беспристрастный результат!

Удаленные предрейсовые осмотры с использованием программно-аппаратного комплекса не противоречат современным законам, помогают сохранять здоровье водителя и сокращают риск возникновения ДТП.

За дополнительной консультацией можно обратиться в ТрансАвто-7. Позвоните нам или оставьте заявку на сайте, в ближайшее время специалист Вам перезвонит и ответит на все интересующие вопросы.