Влияние демпинга на грузоперевозки

В настоящее время с помощью демпинга многие компании стараются найти своё место на российском рынке. Организации по грузоперевозкам при этом закрываются, поскольку не могут получить прибыль и покрыть расходы.

Жизнь без экспорта и импорта

f

 

Перевозчики подверглись разорению из-за нежелания мировых компаний сотрудничать с Россией. И хотя появились новые компании, начавшие ценовой демпинг, многие грузы доставляются по минимальной стоимости. С учетом расходов на ГСМ, запчасти и лизинг работа организаций по перевозкам является убыточной.

 

Принятие решений

Компании перевозок грузов в условиях невозможной привычной работы осваивают два способа решения проблемы:

  1. Попытка освоения маршрутов через Турцию, Иран и Китай. Минусом этого варианта является низкая пропускная способность пунктов таможни, которые не были рассчитаны на увеличение желающих воспользоваться данными путями.
  2. Переоборудование в самосвалы для работы в дорожном строительстве. Недостаток данного решения – высокая конкуренция, снижающая стоимость оплаты услуг.

Европейская монополия

демпинг

В настоящее время цена запчастей остается высокой, снижение прогнозируют только к концу года. По этой причине и с учетом высокой конкуренции нельзя ожидать, что прибыль перевозчиков может значительно вырасти.

Кроме того, поступает большой поток перевозчиков из Европы, особенно из стран Балтии. С учетом иностранных грузоперевозок и платы «Платон» ситуация для отечественных компаний остается негативной. Представители организаций грузоперевозок в России предлагают разные пути решения, например, увеличение стоимости въезда для европейский перевозчиков, но правительство только рассматривает поступившие предложения.

Как сложится дальнейшая ситуация, можно узнать только в будущие кварталы.

Чтобы продлить срок службы транспортного средства и не беспокоиться за техническую исправность грузового авто, транспорт должен проходить предрейсовые осмотры перед каждым рейсом. Сделать это можно в нашей компании: механики проверят и предупредят о том, какие детали приходят в износ, что поможет не разориться на будущем ремонте. Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы проверим готовность вашего грузового авто к перевозкам!