Заполнение путевого листа автобуса общего и необщего пользования

На все автобусы для перевозок необходимо оформлять путевки. Форма путевого листа автобуса любого назначения заполняется в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Для чего используются автобусы необщего пользования

необщего пользования автобусы

Путевой лист автобуса необщего пользования оформляется при совершении следующих заказных перевозок:

  • Внутрикорпоративные цели. В случае перевозки сотрудников до места работы, доставки детей до школы и дома и других аналогичных ситуациях.
  • Разовые коммерческие перевозки. Когда поездка совершается один раз, например, для экскурсии, свадьбы, организованной поездки детей на мероприятие.

Путевка действительна только в течение одного дня или смены.

Эксплуатация автобусов общего пользования

автобусы общего пользования

 

Для автобусов общего пользования также необходимо оформлять путевой лист определенного образца. К транспортным средствам данного вида относится городской, пригородный и междугородный транспорт, используемый для совершения регулярных перевозок по установленным маршрутам. Путевка при этом действует на протяжении смены одного водителя.

Какая форма используется

Заполнять путевой лист автобуса как общего, так и необщего пользования необходимо в соответствии с выбранной формой, содержащейся в Постановлении Госкомстата РФ №78 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте». Выделяют форму №6 и форму №6 спец, первая используется для городских и пригородных рейсовых видах перевозок, вторая для путевых листов автобуса необщего пользования.

Получить путевой лист можно в нашей компании. Для уточнения деталей и бесплатной консультации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!