Как быстро вывести алкоголь из организма

Медицинский специалист не поставит отметку о прохождении предрейсового медосмотра, если при проверке наличия паров этанола в выдыхаемом воздухе алкотестер покажет положительный результат. Однако в жизни любого водителя возникают ситуации, когда рейс выпадает после праздников. По этой причине важно понимать, как быстро вывести алкоголь из крови.

Что быстро выводит алкоголь: рабочие рекомендации

f

Чтобы избавиться от спиртосодержащих веществ в организме, необходимо активировать метаболизм. Среди народных способов выделяют следующие:

  • Пить больше жидкости. Это поможет ускорить обмен веществ и вывести токсины. Однако следует отказаться от кофе и энергетиков, предпочтя им обычную воду, черный или зеленый чай, компоты и морсы.
  • Принять контрастный душ. Данное действие помогает тонизировать процессы в организме. Необходимо каждые две минуты переключать воду с теплой на прохладную, однако не нужно резко переключать режимы — это может негативно отразиться на самочувствии.
  • Сделать зарядку. Физические упражнения активизируют метаболизм, а значит, помогут раньше побороть последствия алкоголя.

Как быстро вывести алкоголь с помощью лекарственных средств

Быстро вывести токсины после алкоголя помогают медицинские препараты, самым популярным из которых является активированный уголь. Также устранить интоксикацию можно с помощью янтарной кислоты и гелей (например, Фосфалюгеля или Смекты).

Сколько алкоголь остается в организме человека

ш

Нельзя дать точный ответ на вопрос, сколько времени алкоголь остается в организме, поскольку время зависит от ряда факторов. На время влияет:

  • Сколько и какого алкоголя было выпито;
  • Какого пола человека;
  • Сколько лет человеку;
  • Масса тела.

Перед тем, как сесть за руль, лучшее решение — полностью отказаться от алкоголя накануне. Употребление спиртных напитков может закончиться не только штрафом: последующее плохое самочувствие приводит к замедлению реакции и ухудшению внимания, что может стать причиной аварийной ситуации (столкновение из-за незамеченного объекта, плохой маневр и другие случаи).


Если ситуации с употреблением алкоголя не избежать, лучше заранее рассчитать, сколько спиртного можно выпить, чтобы впоследствии беспрепятственно управлять автомобилем. Сервис на основе вводимых данных рассчитывает, сколько времени понадобится организму водителя, чтобы полностью протрезветь и успешно пройти предрейсовый медицинский осмотр.