Как камеры видеофиксации определяют нарушителей

Современные «враги» нарушителей правил дорожного движения — камеры видеофиксации. Именно эти устройства заменяют работу патрульных постов ГИБДД, выявляя людей, которые превышают скорость, не пристегивают ремни или болтают по телефону во время движения. При этом не каждый водитель знает, как именно работают камеры.

Принцип работы устройств

Камеры выносят правонарушения на основе работы нейросети. Именно искусственный интеллект определяет, если факт нарушения в автомобиле и водителе, попадающим в зону функционирования устройства видеофиксации. Только после определения, можно ли считать водителя и авто нарушителями, снимки направляются в ГИБДД. Окончательное решение и постановление о штрафе выносит инспектор.

В процессе рассмотрения состава нарушения правил дорожного движения существуют смягчения. Например, иногда водителям необходимо пересечь разметку, чтобы объехать какое-либо препятствие. Именно поэтому умные камеры фиксируют нарушение, только если номер авто пересек сплошную линию, а не тогда, когда машина заехала колесом на разметку.

Какие нарушения фиксируют камеры

Благодаря регулярному совершенствованию внутренних алгоритмов камеры видеофиксации выявляют всё больше нарушений ПДД. Среди наиболее частых:

  • превышение скоростного режима;
  • проезд на красный свет;
  • проезд по обочине;
  • вождение на трамвайных путях или на полосе маршрутного транспорта;
  • ремень водителя или пассажиров не пристегнут;
  • нарушение правил перестроения по полосам;
  • выезд за пределы стоп-линии;
  • разговор по телефону во время движения;
  • выезд на встречную полосу;
  • нарушение предписаний в отношении разметок, дорожных знаков и многое другое.

При этом настоящим нарушителям не удастся уйти от ответственности: современные камеры делают достаточно четкие изображения, по которым инспекторы могут увидеть нарушение ПДД.

Больше новостей из мира транспорта можно узнать на нашем сайте: ТрансАвто-7 расскажет обо всём, что важно и нужно знать собственникам автомобилей и водителям!

Виды предрейсовых осмотров

Проведение предрейсовых медицинских осмотров возможно следующими способами:

                 

Заключить договор по предрейсовым осмотрам со специальной компанией. Деятельность организации должна быть лицензирована.

                 

Осуществлять контроль здоровья водителей дистанционно. В реализации мероприятия помогает программно-аппаратный комплекс.

                 

Открыть медицинский кабинет по предрейсовым осмотрам на территории своего предприятия. Для этого придется получить лицензию.

Наша компания предоставляет собственные путевые листы, форма разрабатывается юридическим отделом с учетом всех нюансов актуального законодательства. Для получения подробной информации свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку для обратной связи на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!