Как правильно перевозить бензин в машине?

Бензин представляет собой горючую смесь, с температурой кипения от+33 до +205 °C. Он используется, в качестве моторного топлива и сырья в промышленном органическом синтезе. Является быстро воспламеняющимся веществом. При транспортировке бензина нужно быть внимательным и соблюдать ряд правил.

Начнём с того, что по закону можно перевозить в автомобиле не больше 240 литров, но они должны быть разлиты по емкостям 60 литров. Если же не соблюдать данное правило, то вы получите штраф в размере от 2000 руб до 2500 руб или лишение прав от 4 до 6 месяцев. Но если переоборудовать автомобиль в транспорт для транспортировки топлива, тогда можно перевозить топливо в неограниченных количествах. 

Однако штраф можно получить не только за объём перевозимой жидкости, но и за емкость, в которой перевозится бензин. 

Бензин должен перевозиться в специальных канистрах, металлической или пластиковой таре. Но пластик должен быть качественным, который выполнен из специального антистатического полимера.

Наполнять бутылки бензином на АЗС опасно, и сотрудники вам в этом откажут, ведь нефтепродукты сами по себе являются диэлектриками и при трении о поверхность тары может создаться заряд статического электричества и в целях безопасности, как вы можете заметить, всё оборудование на АЗС заземлено.

Поэтому многие люди выбирают наливать и перевозить бензин именно в металлической таре. 

И так давайте подведём итог, при перевозке бензина в багажнике автомобиля важно помнить, что бензин - это опасное, легко воспламеняющееся вещество, которое требует осторожной и внимательной транспортировки.

Нужно учитывать следующие правила транспортировки:

  • бензин необходимо перевозить в соответствующих ему тарах;
  • безопасных емкостях или канистрах;
  • ёмкость, в которой перевозится бензин должна быть хорошо закрыта;
  • необходимо исключить протечку бензина из емкости;
  • канистра не должна нагреваться;
  • также при транспортировке бензина в багажнике, важно соблюдать правила дорожного движения и предотвращать любое неблагоприятное воздействие на окружающую среду.

Благодаря, этим правилам у вас будет качественная и безопасная транспортировка топлива.

Виды предрейсовых осмотров

Проведение предрейсовых медицинских осмотров возможно следующими способами:

                 

Заключить договор по предрейсовым осмотрам со специальной компанией. Деятельность организации должна быть лицензирована.

                 

Осуществлять контроль здоровья водителей дистанционно. В реализации мероприятия помогает программно-аппаратный комплекс.

                 

Открыть медицинский кабинет по предрейсовым осмотрам на территории своего предприятия. Для этого придется получить лицензию.

Наша компания предоставляет собственные путевые листы, форма разрабатывается юридическим отделом с учетом всех нюансов актуального законодательства. Для получения подробной информации свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку для обратной связи на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!