Кому удобно проходить предрейсовые осмотры дистанционно

Дистанционный предрейсовый медицинский осмотр водителей — это проверка здоровья сотрудника перед началом маршрута посредством программно-аппаратного комплекса. Данный вид предрейсового осмотра позволяет беспристрастно, точно и быстро провести оценку состояния водителя для решения о допуске или отказе до управления транспортом.

Как проводится

Водитель авторизуется в системе и отвечает на представленные вопросы. С помощью оборудования собираются данные о давлении, пульсе, температуре водителя и наличии паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. После сбора всех показателей данные отправляют на проверку, а запись о проведении дистанционного медицинского осмотра водителя фиксируется в электронной версии журнала предрейсовых осмотров. После этого сотрудник получает заключение и наклейку подтверждения прохождения для путевого листа.

Для кого актуален удаленный формат

Дистанционный предрейсовый осмотр наиболее полезен в следующих ситуациях:

  • У водителя нет возможности пройти предрейсовый осмотр в кабинете у медицинского специалиста. Это случается при работе на транспортных средствах в полях, в отдаленных от городов населенных пунктах, где нет медиков с соответствующей базой знаний для оценки здоровья сотрудника.
  • Организациям, водителей, выходящих на смену в разное время дня и ночи. В этом случае открывать свой кабинет на предприятии нецелесообразно и дорого, а пункты предрейсовых осмотров могут не работать в нужное время. По этой причине удаленная проверка состояния водителя является оптимальным вариантом. 

За дополнительной консультацией можно обратиться в ТрансАвто-7. Позвоните нам или оставьте заявку на сайте, в ближайшее время специалист Вам перезвонит и ответит на все интересующие вопросы.