Пробки на дорогах, как поступать стоит и чего делать не следует

Каждый водитель, кто-то чаще, кто-то реже сталкивается с тем, что стоит в пробках. Давайте же разберем чего же не стоит делать, а что стоит:

  • Прежде всего не стоит резко газовать и тормозить. Это лишь приведет к быстрому износу автомобиля, нервозности и износу сцепления. Лучшее что можно сделать это мягко маневрировать, чувствуя общую скорость потока машин.
  • Следует закрыть окна и включить кондиционер. Если вы двигаетесь в огромном потоке машин, в атмосферу выбрасывается огромное количество угарного газа, от этого может начать болеть голова и упасть концентрация внимания. Учеными доказано, что количество вредных веществ в автомобиле при нахождении его в пробке увеличивается на 40%.

Очень опасны пробки именно в летнее время, когда водителям и пассажирам приходиться находиться в пробке в солнечную, жаркую безветренную погоду. Так как воздействие ультрафиолета на выхлопные газы образуют токсические вещества, пагубно воздействующие на органы дыхательной системы. Чтобы этого избежать необходимо заранее приготовиться к теплому сезону и снабдить транспортное средство угольным фильтром воздуха. Который будет очищать кислород в автомобиле. Действует он аналогично противогазу.

Так же если вам периодически предстоит стоять в пробках, следует заблаговременно проверить и наладить охладительную систему вашего автомобиля. Чтобы при постоянном торможении и газовании не произошел перегрев двигателя.

Рано или поздно все мы попадаем в пробки даже жители относительно небольших городов, и соблюдая эти небольшие хитрости можно избежать неприятных моментов.

Виды предрейсовых осмотров

Проведение предрейсовых медицинских осмотров возможно следующими способами:

                 

Заключить договор по предрейсовым осмотрам со специальной компанией. Деятельность организации должна быть лицензирована.

                 

Осуществлять контроль здоровья водителей дистанционно. В реализации мероприятия помогает программно-аппаратный комплекс.

                 

Открыть медицинский кабинет по предрейсовым осмотрам на территории своего предприятия. Для этого придется получить лицензию.

Наша компания предоставляет собственные путевые листы, форма разрабатывается юридическим отделом с учетом всех нюансов актуального законодательства. Для получения подробной информации свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку для обратной связи на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!