Рост цен на грузоперевозки наземным транспортом

В 2021 году в связи с пандемией и другими факторами количество грузовых перевозок внутри страны увеличилось. Это повлияло на повышение стоимости тарифов на услуги грузоперевозчиков.

Данные для сравнения

Если смотреть на динамику, заметны следующие показатели:

  • В 2021 году по сравнению с 2020 цены поднялись на 21%;
  • В 2020 и 2021 годах по сравнению с 2019 цены поднялись на 23%;
  • В январе 2022 года зафиксирован рост на 27%.

В минувшем году по сравнению с прошлыми периодами заметно увеличение спроса на логистические услуги на более 40%.

Неравномерный рост тарифов

В первых кварталах 2021-го года стоимость услуг оставалась идентичной, перевозка стоила в среднем 35000 рублей. Осенью цена услуги достигла 40000 рублей, а зимой перевалила за 45000 рублей.

Повысился спрос на отправку груза с Дальнего Востока: китайский импорт доставлялся из Забайкальского, Приморского, Хабаровского края и Амурской области. Здесь же увеличилась цена на услуги грузовых транспортных средств и их водителей. Показатели рост также характерны для заказов из Карелии, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Эксперты ожидают повышение спроса на внутренние грузоперевозки и в 2022 году. Чтобы осуществлять легальную транспортировку груза по повышенной ставке и следовать всем требованиям безопасности, необходимо проходить предрейсовые осмотры.

Наша компания ТрансАвто-7 более 17 лет занимается предрейсовыми осмотрами водителей и диагностикой транспорта! Чтобы получить дополнительную информацию, необходимо связаться с менеджерами по телефону или оставить заявку для обратной связи на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!