Законопроект упростит процедуру снятия автомобилей с учета

В Государственной Думе принято решение о разрешении владельцам транспортных средств снимать их с учёта в ГИБДД незамедлительно. 

Это значительное изменение направлено на упрощение процедуры прекращения регистрации автомобиля при его продаже, чтобы исключить возможность возникновения штрафов для нового собственника. Автором данного законопроекта является глава комитета по транспорту Евгений Москвичев. 

Законопроект также предусматривает возможность прекращения регистрации автомобиля по заявлению владельца, если транспортное средство было украдено и находится в розыске. Это позволит избежать необходимости обращаться в различные инстанции по месту жительства и предоставлять документы для прекращения регистрации. 

Внесение данного изменения также поможет защитить права граждан новых российских регионов и избежать безосновательного объявления их автомобилей украинской стороной в международный розыск. Это имеет большое значение для обеспечения безопасности и защиты прав собственников автомобилей. Изменение законодательства также позволит избежать обжалования решений и обеспечит полную идентификацию автомобиля до его регистрации новым владельцем. 

После покупки автомобиля новому собственнику предоставляется 10 дней, чтобы подать документы на регистрацию, в течение которых он может использовать транспортное средство без государственных номеров. Однако, если новый владелец не успеет зарегистрировать автомобиль, штрафы за нарушения и налоги будут продолжать приходить на прежнего собственника, что потребует обращения в соответствующие инстанции и предоставления документов для доказательства невиновности продавца. 

Таким образом, принятие данного законопроекта упростит процесс прекращения регистрации автомобиля при его продаже и поможет избежать возникновения необоснованных штрафов, что является важным действием для обеспечения законности и порядка на дорогах. 

Если вы планируете купить новый автомобиль, обратите внимание на данное законодательное изменение, которое поможет вам сделать процесс регистрации более простым и безопасным.

Виды предрейсовых осмотров

Проведение предрейсовых медицинских осмотров возможно следующими способами:

                 

Заключить договор по предрейсовым осмотрам со специальной компанией. Деятельность организации должна быть лицензирована.

                 

Осуществлять контроль здоровья водителей дистанционно. В реализации мероприятия помогает программно-аппаратный комплекс.

                 

Открыть медицинский кабинет по предрейсовым осмотрам на территории своего предприятия. Для этого придется получить лицензию.

Наша компания предоставляет собственные путевые листы, форма разрабатывается юридическим отделом с учетом всех нюансов актуального законодательства. Для получения подробной информации свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку для обратной связи на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!