Как избежать наказаний за непристегнутый ремень безопасности

С каждым днём камеры видеофиксации нарушений ПДД становятся всё более продвинутыми. Однако никто и ничто не застрахован от ошибок, даже самое технологичное устройство — именно поэтому время от времени водители сталкиваются с неприятными ситуациями, получая штраф за ремень безопасности, даже если во время движения он был на водителе.

Для предупреждения ошибок существует ряд рекомендаций, которые могут избавить и от денежного взыскания, и от хлопот по обжалованию штрафа.

Как не получить штраф

Опытные водители предлагают руководствоваться следующими советами:

  1. Установить накладку на ремень безопасности. Наплечные накладки не только защитят от неожиданного штрафа, но и предупредят натирание плеча! При этом сегодня существуют как однотонные варианты, так и изделия с логотипом марки авто. Главное — выбрать яркое изделие, которое распознает камера.
  2. Надевать верхнюю одежду светлого цвета. Черные ремни безопасности сливаются с темными материалами курток, поэтому не распознаются камерой. На белых и светлых цветах черный ремень будет виден ярко и отчетливо.
  3. Оставляйте ремень на виду. Некоторые водители по привычке пропускают ремни под одеждой для удобства, что и приводит к получению штрафа.

Дополнительный совет: не оплачивайте штраф сразу. Если камера действительно допустила ошибку, стоит попробовать обжаловать наказание. Тем более сегодня это как никогда просто, для этого можно воспользоваться сервисом «ГосУслуги».

Другие советы и больше новостей из мира транспорта можно узнать на нашем сайте ТрансАвто-7. Мы подскажем, как сделать поездки комфортными и максимально защищенными от риска непредвиденных штрафов!

Виды предрейсовых осмотров

Проведение предрейсовых медицинских осмотров возможно следующими способами:

                 

Заключить договор по предрейсовым осмотрам со специальной компанией. Деятельность организации должна быть лицензирована.

                 

Осуществлять контроль здоровья водителей дистанционно. В реализации мероприятия помогает программно-аппаратный комплекс.

                 

Открыть медицинский кабинет по предрейсовым осмотрам на территории своего предприятия. Для этого придется получить лицензию.

Наша компания предоставляет собственные путевые листы, форма разрабатывается юридическим отделом с учетом всех нюансов актуального законодательства. Для получения подробной информации свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку для обратной связи на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!