Подготовка транспорта к поездке в зимний период

Для большинства регионов страны характерны перепады температур и выпадение обильных осадков. По этой причине водители должны внимательно относиться к езде по дорогам зимой и осуществлять предварительную подготовку транспорта.

Основные меры предосторожности

Минимизировать вероятность ДТП и обеспечить комфортное управление транспортом помогают следующие действия:

  • Установка зимней резины. Шины такого типа обеспечивают надежное сцепление, препятствуют скольжению и заносам.
  • Использование незамерзающей жидкости. Масло, стеклоочистители, антифриз — средства должны быть свежими. Водителю необходимо убедиться, что данные вещества не замерзнут при минусовых температурах.
  • Обработка замков, уплотнителей специальной силиконовой смазкой, предупреждающей примерзание.

Убедитесь в работоспособности транспортного средства

Для обеспечения безопасности дорожного движения на обледенелых и заснеженных дорогах в первую очередь необходимо быть уверенным в готовности транспорта к эксплуатации. Обязательно, перед выездом на смену или рейс проводите визуальный осмотр, убедитесь что ТС не имеет внешних и внутренних поломок, проверяйте работоспособность агрегатов и систем. Если машину засыпало снегом, очистите все стекла (включая заднее) и зеркала. Также не забывайте о крыше или капоте, чтобы снег по пути не смог навредить ни вам, перекрыв обзор, ни другим участникам дорожного движения. 

Провести полную диагностику транспорта помогает предрейсовый технический осмотр. Контролер-механик осматривает механизмы и убеждается в их готовности к работе, также проверяя фары, наличие набора автомобилиста и другие нюансы. Наша компания специализируется на проведении предрейсовых техосмотров, предотвращая риск возникновения аварий на протяжении всего года. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте. Мы найдем индивидуальный подход к каждому клиенту!